Почему на работу стюардессой берут только со зрением, близким к идеалу? И почему нельзя работать в линзах?

МедицинаОбразование+8
Анна Ситалова
Сотрудник авиакомпании в декретном отпуске  · 2 апр 2017

Это миф. Есть стюардессы, которые летают и в очках, и в линзах. Зрение строго "единица" - это требование для пилотов, а не для кабинных экипажей. Но нужно понимать, что работа, связанная с полётами, - это повышенная нагрузка на организм, и врач на медкомиссии прежде всего оценивает, сможете ли вы с неидеальным зрением летать без ущерба для собственного здоровья.