Какие шансы у Ройзмана стать губернатором Свердловской области?

ОбществоПолитология+3
Рустам Юлбарисов
Глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской Думы  · 31 мар 2017

Заявлений я никаких еще не делал. Когда я делаю заявление, его невозможно истолковать так или иначе. Это был просто разговор, из которого затем высосали все, что только можно высосать. Из моих слов не следует, что я готов идти на выборы при условии регистрации. Этого вообще не звучало. Я работаю, я смотрю возможности прохождения муниципального фильтра. Я смотрю сторонников и друзей по всем городам, у меня их достаточно. Я бывал во всех, подчеркиваю, во всех городах Свердловской области, и у меня по всей области есть сторонники. Многие, кстати, до сих пор считают, что губернатор у нас Эдуард Россель.

Я понимаю, как выигрывать эти выборы. Если я сумею пройти муниципальный фильтр, у меня нет сомнений, что я эти выборы выиграю. Сложность заключается в том, что необходимо собрать подписи 125 муниципальных депутатов, у абсолютного большинства которых партийное подчинение. Надо получить согласие этих депутатов, но проблема также в том, что это должно быть 55 муниципальных образований и не более трех подписей в одном.

То есть муниципальный фильтр создан для того, чтобы пройти его было невозможно, но чудеса случаются. До выдвижения больше двух месяцев, поэтому что сейчас об этом говорить. Пока я готовлюсь, смотрю, собираю людей, разговариваю со сторонниками, ищу возможности. Я очень внимательно наблюдаю за ситуацией. Если я зарегистрируюсь, то выиграю.

О моей предвыборной программе говорить еще рано. Мне понятно, что делать, где есть основные проблемы. В первую очередь как губернатор я перестану лезть в Екатеринбург, потому что город живет нормально, тянет за собой всю область. То есть не буду душить Екатеринбург, а дам возможность городу развиваться. Больше времени буду проводить в области — это задача номер один, вот и все.