Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие шансы у Ройзмана стать губернатором Свердловской области?

ОбществоПолитология+3
Рустам Юлбарисов
  · 1,9 K
Глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской Думы  · 31 мар 2017

Заявлений я никаких еще не делал. Когда я делаю заявление, его невозможно истолковать так или иначе. Это был просто разговор, из которого затем высосали все, что только можно высосать. Из моих слов не следует, что я готов идти на выборы при условии регистрации. Этого вообще не звучало. Я работаю, я смотрю возможности прохождения муниципального фильтра. Я смотрю сторонников и друзей по всем городам, у меня их достаточно. Я бывал во всех, подчеркиваю, во всех городах Свердловской области, и у меня по всей области есть сторонники. Многие, кстати, до сих пор считают, что губернатор у нас Эдуард Россель. 



Я понимаю, как выигрывать эти выборы. Если я сумею пройти муниципальный фильтр, у меня нет сомнений, что я эти выборы выиграю. Сложность заключается в том, что необходимо собрать подписи 125 муниципальных депутатов, у абсолютного большинства которых партийное подчинение. Надо получить согласие этих депутатов, но проблема также в том, что это должно быть 55 муниципальных образований и не более трех подписей в одном.

То есть муниципальный фильтр создан для того, чтобы пройти его было невозможно, но чудеса случаются. До выдвижения больше двух месяцев, поэтому что сейчас об этом говорить. Пока я готовлюсь, смотрю, собираю людей, разговариваю со сторонниками, ищу возможности. Я очень внимательно наблюдаю за ситуацией. Если я зарегистрируюсь, то выиграю.

О моей предвыборной программе говорить еще рано. Мне понятно, что делать, где есть основные проблемы. В первую очередь как губернатор я перестану лезть в Екатеринбург, потому что город живет нормально, тянет за собой всю область. То есть не буду душить Екатеринбург, а дам возможность городу развиваться. Больше времени буду проводить в области — это задача номер один, вот и все.

Первый
Нужно сразу сказать, что здесь всё не так просто. На текущий момент все выборы, на которые шёл Ройзман, были им выиграны. Сколько бы не разворачивалась травля в СМИ против него, авторитет в Екатеринбурге у него был незыблемым. В 2003 году он стал депутатом в Государственной Думе от Орджоникидзевского района по одномандатному округу, а теперь в 2013 мэром Екатеринбурга... Читать далее
Ученый  · 1 апр 2017

Шансов практически нет !!! А если вдруг выдвинется на пост губернатора это будет начало конца его политической карьеры. Уровень доверия электората в Екатеринбурге стал очень низкий а в области его вообще никто не знает как политика все его заслуги только очки заработанные за время работы в небезизвестном фонде "Город без наркотиков"