Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вам рассказывали о политике преподаватели в школе/университете в учебное время?

ОбразованиеПолитология+2
Misha Galashin
  · 661

На похожий вопрос уже отвечал здесь: thequestion.ru .

Учусь в 10 классе, в данной ситуации все зависит от учителя. Большинство учителей эту тему никак не затрагивают, но есть и такие у которых это излюбленная тема. К примеру: на музыке мы как правило смотрели различные видео по культуре, например нам показывали мюзикл "Иисус суперзвезда", но довольно часто учительница начинала рассказывать про события на Майдане и проч, конечно, говорилось какие плохие "правосеки" и то, что во всем виноват "Запад". Ну и показывала видео с Майдана, видео по типу "Никогда мы не будем братьями". Но недавно она уволилась, тем самым в школе остался всего лишь один учитель - пропагандист, если так можно выразиться. Это учительница по обществознанию, про ее уроки можно целую статью написать. По сути она пересказывает новости, добавляя частичку своего мнения. На одном из последних уроков было произнесено следующие: "Мы должны поддерживать Сирию и непризнанные республики потому, что без нашей поддержки там не будет никаких признаков государственности. Если РФ прекратит поддержу ДНР, то туда войдут украинские войска и будут уничтожать мирное население." Так же она голосовала за "Единую Россию" потому, что "они уже наворовались, в отличие от людей, которые будут во власти впервые". 

В воскресенье ходил на митинг с одноклассником, но нам никто не сделал замечания по данному поводу. Хотя как минимум один учитель знал о нашем участии в митинге.

Свободный радикал  · 1 апр 2017
Слава б-гу в моё время 90х-начале нулевых ничего подобного не было, хотя в школу периодически захаживал губер, а ректор состоял в едре. Никакой политинформации ни на классных часах, ни на т.н. уроках "общей военной подготовки", которые вёл отставной военный не было. Приходили ветераны, но от них про эффективного менеджера сталина ни слова не слышал, эта модна началась... Читать далее
Зануда, школьник, наблюдатель за людьми и субъективист в степени N  · 10 апр 2017
Я очень ценю свою школу за политический нейтралитет. На уроках литературы нам говорили о людях, почему важно всегда оставаться людьми и почему не есть хорошо отзываться плохо о месте, из которого ты родом, каким  бы оно не было. На уроках истории нас учили искать и положительную, и отрицательную, и даже нейтральную (насколько это вообще возможно) сторону явлений, потому... Читать далее
Безработный  · 1 апр 2017

Ничего. Совершенно. Ни одного намёка, попытки завязать разговор или объяснить что Навальный прав/не прав. Не знаю, почему так в других школах или учебных заведениях, но мне нравится тот пример, который подает наша школа, хоть и в закрытом виде

traveling via google-map  · 31 мар 2017
Вспомнил единственный случай. Это был год где-то 2009-2010, и тогда преподаватель ВУЗа сказал несколько неодобрительных слов о студентах.  Мимоходом спросил знаем ли мы, что меняется налоговый кодекс Украины и малые предприниматели будут платить налоги по-новому, наверное в более невыгодных условиях. Как я понимаю, у него кто-то из родственников имел бизнес, поэтому в... Читать далее
Какой нетипичный препод! Обычно люди его возраста предлагают обложить налогами бизнес и всех богатых, чтобы им... Читать дальше
Первый
Школьник  · 2 мая 2017

Обычно на уроке истории обсуждаем события последних дней . Никто не навязывает свою точку зрения , мы просто делимся впечатлениями от происходящего .