Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие смешные названия улиц вы знаете?

ЗашкваршнЮмор+2
E E
  · 10,6 K
гроза форменных шакалов  · 3 апр 2017

В Москве тоже есть несколько забавных (или хотя бы не таких унылых) названий улиц:

  • ул. Щипок
  • ул. Кирпичные Выемки
  • ул. Жужа (моя любимая)
  • ал. Дорога Жизни
  • ну и напоследок: ул. Веселая

Ну Дорога Жизни - не очень весело на самом деле(

Начинающий писатель, студент, городской активист  · 2 мая 2017
у нас тоже встречаются -  улица Юности, а на другом конце города  - улица  Старости. Переулок Радио  Улица Новая Дача Переулок Гипсовый (?) Переулок Безбожников (напротив церкви как раз) Улица Марсовая Переулок Милицейский Улица Прибойная А татарские названия ещё круче) Читать далее
Ответ немножко не совсем по теме, но близко. Однажды я решил рассмотреть Белоруссию на картах поближе. Моя жизнь никогда не станет прежней. Угорать я начинаю уже с того что каждая улица у них вулiца. При этом белорусский своим альтернативным правописанием люто напоминает "олбанскей йазыг падонкафф". Ни в коем случае не хочу никого обидеть, это какая-то лингвистическая... Читать далее
Я когда была в Минске, все время ходила по улице Петруся Бровки мимо парокомата,  там  написано "аплата... Читать дальше
Архитектор  · 1 апр 2017
При декоммунизации в Днепре переименовали ул. Дмитрия Донского в ул. Дмитрия Донцова. Есть улица Менахем Мендель Шнеерсона (что некоторых, почему-то веселит, поэтому пишу). Меня смешит улица Ляшко Попеля, я знаю, кто это, но уж очень у него смешное имя. Еще Плеханова и Московскую переименовали в ул. Владимира Великого и ул. Владимира Мономаха, и теперь у нас есть... Читать далее
Свидетель бытия  · 8 апр 2017
* В Бишкек есть пара улиц под названием 28-ая линия и 27-ая линия. * Есть забавное название пересечение улиц. ул. Советская пересекает улицу Московскую и  в народе называют Моссовет. * Еще есть район, где все улицы называются Чуй (номер) с 4 по 61.  ПРОСПЕКТЫ ЧУЙ И ДЭН СЯОПИНА 19 660 МЕТРОВ Дорога проходящая через весь город с востока на запад, является проспект... Читать далее
Встречал в Москве Подсосенский переулок 140 символов  140 символов  140 символов  140 символов  140 символов  140 символов  140 символов  140 символов  Встречал в Москве Подсосенский переулок 140 символов  140 символов  140 символов  140 символов  140 символов  140 символов  140 символов  140 символов Читать далее
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 25 сент 2018

Был я в Бухаресте. Еду по городу, вижу название улицы: "Strada Rinocerului" ("Улица Носорога"). А ещё есть улицы Тигра, Леопарда, Зебры. А что, не обязательно в честь достойного человека, можно в честь достойного животного.
Также в Бухаресте есть целая группа улиц: Бриллианта, Рубина, Сапфира, Изумруда, Топаза, Оникса, Аметиста, Жемчуга.