Возможно ли создать принципиально новый жанр в живописи?

Искусство и культураЖивопись
Андрей Глинка

Думаю, дело в мире. Что-то принципиально новое в живописи может появиться как предвестник или попутчик принципиально нового в мире. Искуственный интеллект? Нейронные сети уже "рисуют". В общем, для меня творчество всегда предсталялось "зеркалом", зеркалом чего угодно: души, общества, мира, не знаю. В зеркале ничего не изменится, если не изменится его окружение. Возможно. Может, мы не все знаем.

Let's find out!

диванный критик  · 5 апр 2017

Да, кончено возможно. Если человек будет продолжать изучать мир вокруг, то вполне естественным следствием будет появление новых форм, сфер, предметов. Так, например, чем дальше в космос, тем больше вероятность обнаружения каких-либо форм жизни. Жанры появлялись постепенно, та же самая парсуна или былинный жанр.