Как и где реализовывать продукцию AVON, Mary Kay и т.д.?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Сергей Капитин
Люблю сложные вопросы)  · 26 окт 2021  · dzen.ru/korchma_t
Говорят, что обещанного три года ждут, на этот вопрос ответ задержался на 4 года)
С компанией Avon я не сотрудничала, поэтому в этой части ответ приблизительный: косметику можно заказать по каталогу с выкупом посылки в почтовом отделении или купить со склада.
Про Mary Kay ответ абсолютно достоверный: в России партнёром компании (Независимым консультантом по красоте) может быть только особа женского пола старше 16 лет. Для заключения договора с компанией нужна рекомендация от действующего консультанта или Директора по продажам.
В ассортименте только косметика, её продают только консультанты и Директора. Способов презентаций косметики несколько и они бесплатны для покупателей.
Классический способ - класс по красоте - предлагается попробовать один или несколько наборов косметики с целью их покупки.
Эпистолярный способ - каталоги, буклеты, рассылки, реклама в социальных сетях.
Активный способ - короткие, не дольше 15 минут, презентации с пробой небольшого набора косметики.
Тематический способ - вечера и интернет-марафоны, деловые завтраки и т.д.
Косметику Mary Kay запрещено продавать в магазинах розничной торговли, на рынках и маркетплейсах, через совместные покупки и на аукционах. Разрешены только прямые продажи "из рук в руки".
Компания Mary Kay предоставляет возможности бесплатного онлайн-обучения и поддержки. Заказ косметики партнёрами только напрямую у компании Mary Kay. Косметика производится в США, странах Европы (Германия, Франция, Великобритания) и Азии (Корея, Тайвань).
Если нужно ещё что-то уточнить по этому вопросу - обращайтесь!
Вообще не думаю, что кто-то в Кью лучше Татьяны разбирается в этом вопросе.