Как расширить свой диапазон?

ОбразованиеФилософия+5
Анонимный вопрос
♡Deutsch♡Rock-Metal♡  · 30 мар 2017

Найди учителя.Вокал-дело тонкое. Тем более в сети довольно мало информации относительно этой темы. Тут самообразование не лучший вариант. Сейчас же очень много школ с разными направлениями вокала. Хочешь-джаз,хочешь-академический вокал, хочешь-экстремальный , хочешь-эстрадный. Этот список можно продолжать долго.

Будущий музыкальный критик, теоретик, аккомпаниатор, стилист и fashion-дизайнер.  · 30 мар 2017

Петь распевки на ''Ма", "Лё", "Ми", также петь гаммы, интервалы вверх и вниз, достаточно много способов расширить свой диапазон. И просто как теоретик говорю - вокалисты, учите гармонию!!!