Можно ли пригласить на судебное заседание родственников и знакомых, и можно ли снимать суд на видео?

СудСудебные заседанияОткрытая россия
Тоня Самсонова
Правозащитник движения Открытая Россия  · 30 мар 2017

Суд будет открытым. Ваши родственники и знакомые смогут быть слушателями, если возьмут в суд паспорт. Вы можете выступать в суде, поскольку это ваше право как подсудимого. Видео вам скорее всего не разрешат — это решает председатель суда, а вы не СМИ. Но вы можете в начале процесса заявить ходатайство об аудиозаписи. Или просто молча записать всё на аудио.