Если у меня есть фото и видео с места задержания, доказательства и улики, это важно, это мне поможет?

Юридические вопросыЗадержаниеОткрытая россия
Тоня Самсонова
Правозащитник движения Открытая Россия  · 30 мар 2017

Фото- и видео-доказательства можно попробовать приобщить к материалам дела в суде. Для этого надо представить их в суд на электронном носителе. Из-за неточностей в протоколе дело могут отправить на устранение ошибок. А могут сильно смягчить вам наказание. Так случилось с задержанными ОВД Метрогородок, которым написали вместо Страстного бульвара Сретенский, где не было митинга. По 19.3 почти все из них получили штрафы.