Как узнать, когда у меня суд, кто мне об этом скажет, и что мне будет, если я на него не пойду?

Юридические вопросыСудОткрытая россия
Тоня Самсонова
Наблюдатель  · 30 мар 2017

По вашему адресу будет выслана повестка в письменном виде - в котором будет указанно куда, когда и во сколько нужно явиться. Если вы не явитесь в суд то, дело будет рассмотрено без вас или перенесено с последующей повесткой для явки в суд.

Суд не вправе налагать на Вас штраф в связи с неявкой по вызову. Данная возможность предусмотрена лишь в отношении неявившихся свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков (ст. 168 ГПК РФ) Также суд невправе осуществлять Ваш привод.

И еще, рассмотрение дела без Вашего участия не обязательно приведет к удовлетворению требований истца, но при этом Вы будете лишены возможности представить свои возражения относительно иска.

Подала заявление в суд 24.01.2020.....до сих пор нет повестки.... Что делать?