Кто выдумал Ждуна? в связи с чем он появился и какая у него дальнейшая судьба (дождется ли)? И есть ли в мире аналог нашего российского Ждуна (как он выглядит?)?

ОбществоИнтернетБудущее
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 30 мар 2017

Голландская художница Маргрит ван Брифорт создала скульптуру Homunculus Loxodontus (помесь насекомого и слона) для Нидерландского Лейденского университета. "Ждун" олицетворяет пациента, ждущего своей очереди к врачу.

Аналогов, насколько я знаю, нет. Да и кто переплюнет этот неповторимый оригинал?