Что будет с организмом, если питаться только бананами?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Лера :))
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 31 мар 2017

если есть исключительно бананы то вы можете растолстеть и потерять мышечную массу , а в последствии слабость и куча разных проблем.
а все дело в том что бананы не содержат необходимый организму белок (вегетарианцы едят хоть заменитель белка и бобовые, где белка достаточно) , также из-за недостатка жиров, у вас нарушится гормональный баланс, тут я думаю и так понятно, все боятся лечиться гормонами, а представьте что будет, когда они перестанут у вас вырабатываться, и вам просто обязательно придется их пить!
ожирение - по причине большого количества углеводов в бананах! вы будите получать такую дозу сахара, что даже если будите двигаться и заниматься вашей обычной деятельностью,  этих углеводов будет очень много, а это нагрузка на поджелудочную железу, от сюда возникнет и диабет также.
но это предположения , ведь таких опытов еще не ставилось, однако риски именно эти, и шанс их возникновения питаясь одними бананами явно велик.

студентка мед. универа(почти)  · 31 мар 2017

В бананах содержится калий, оказывающий на мышцы укрепляющее действие и снимающий чувство усталости. Организм быстрее восстанавливает работоспособность. Сможешь оставаться бодрым долгое время, однако огромная доза быстрых углеводов не лучшим образом скажется на фигуре

одним калием мышцы не спасешь,  белок просто необходим