как побороть прыщи?

МедицинаГлавная страница+2
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 21 окт 2020  · skin.ru

Попробуйте соблюдать эти простые правила и в скором времени с большой вероятностью заметите положительные изменения в состоянии вашей кожи и убрать прыщики на лбу.

Проведите ревизию косметички. Если прыщи на лбу мелкие и вызваны введением в уход нового продукта, например, крема, временно отмените его и посмотрите на результат. Иногда дело в комедогенности формулы, а иногда — в индивидуальной непереносимости компонентов.

Доверьте процедуру чистки профессионалу. Самостоятельная чистка лица может привести к увеличению числа высыпаний и ухудшить состояние кожи. В итоге мелкая сыпь на лбу превратится в настоящую проблему.

Соблюдайте правила гигиены. Регулярно мойте косметические кисти, меняйте наволочки не реже одного раза в неделю, а тканевые полотенца для лица замените на бумажные. Тогда прыщики на лбу будут появляться все реже.