Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как побороть прыщи?

МедицинаГлавная страница+2
Анонимный вопрос
  · 977
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 21 окт 2020  · skin.ru

Попробуйте соблюдать эти простые правила и в скором времени с большой вероятностью заметите положительные изменения в состоянии вашей кожи и убрать прыщики на лбу.

Проведите ревизию косметички. Если прыщи на лбу мелкие и вызваны введением в уход нового продукта, например, крема, временно отмените его и посмотрите на результат. Иногда дело в комедогенности формулы, а иногда — в индивидуальной непереносимости компонентов.

Доверьте процедуру чистки профессионалу. Самостоятельная чистка лица может привести к увеличению числа высыпаний и ухудшить состояние кожи. В итоге мелкая сыпь на лбу превратится в настоящую проблему.

Соблюдайте правила гигиены. Регулярно мойте косметические кисти, меняйте наволочки не реже одного раза в неделю, а тканевые полотенца для лица замените на бумажные. Тогда прыщики на лбу будут появляться все реже.

Эксперты в лечении кожи, знаем инновационные методы лечения акне.  · 3 мая 2021  · clad-clinic.ru
Здравствуйте, дорогой друг) Давайте будем честными: акне- это про то, что внутри. И основными тремя причинами являются: нарушения ЖКТ (гастриты, колиты, энтериты, панкреатиты, недостаточная ферментативная активность, дисбактериозы), гормональные дисбалансы (повышенный уровень кортизола, глюкозы, тестостерона, пролактина, дефициты микроэлементов- цинка, омега-3, д3... Читать далее
Первый
Врач дерматолог-косметолог, лазеротерапевт. Занимаюсь проблемой акне, розацея комплексно...  · 17 июл 2021
Здравствуйте! В первую очередь необходимо разобраться: спровоцированы ваши высыпания заболеванием или неправильным образом жизни. Так же, для кожи, особенно, которая склонна к высыпаниями на лице, очень важен правильный уход. Умывание специальным средством, увлажнение кремом, защита от солнца в летний период времени обязательны. Рекомендую Вам посетить таких... Читать далее
Привет. Отношусь к жизни с философским подходом :) Увлекаюсь техникой, и не только   · 17 февр 2021

Желательно определить причину прыщей. А потом подобрать лечение. А вообще помогает Ретасол, он действует постепенно поэтому его нужно использовать курсом.

Обратитесь за помощью к хорошему дерматологу. Дело в том, что прыщи не появляются просто так, на это всегда есть причина. Что это за причина - может установить только врач после обследования. Дело может быть в гормональных проблемах, в ЖКТ и еще много в чем. В первую очередь нужно заняться лечением той самой причины, параллельно пролечивая кожу. Мне в свое время помог... Читать далее