Каков смысл религии в 21 веке? Нужна ли она нам сегодня и в будущем?

ОбществоРелигияРоссия
Денис Щукин
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 11 апр 2023
На мой взгляд, в старой религии, вернее в характерных для неë отношениях страха и тоталитаризма нет больше никакого смысла.
Когда „символом веры” является Президент или подобный ему седобородый дядька верхом на облаке, так удачно изображëнный на гравюрах Г. Доре.
Если вы ЭТО считаете тем, что „зовëт и ведëт", то путь ваш превращается в заколдованный круг.