Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что даже самые незаметные появления продуктов различных брендов в фильмах, заранее проплачены?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+6
Эмиль Геюшов
  · 12,0 K
Маркетолог из провинции  · 27 мар 2023
В большинстве своем - да. Это product placement.
Но интереснее не как, а для чего это делается. И тут есть три задачи, которые выполняет такое размещение своего продукта:
  1. Увеличение охвата.
  2. Повышение лояльности за счет использования продукта крутым персонажем, которому хочется сопереживать и быть похожим на него.
  3. В маркетинге есть теория 7 касаний. По этой теории от знакомства до покупки в среднем должно состояться 7 касаний покупателя с продуктом. И в кино это весьма необычный способ сделать еще одно касание.
В целом, во многих сферах легко понять "это точно реклама", но сложнее (и интереснее) разобраться "для чего" там эта реклама, и какую задачу она решает. Далеко не всегда эта задача "продать в лоб", чаще это один этап большой составной цели.
Маркетолог из провинцииПерейти на instagram.com/soffrick_andrey
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 3 авг 2021  · papareklama.ru

В основном да, любой бренд может себя продвигать и с помощью кино. Это кстати тоже хорошая реклама, особенно когда снимаются достаточно популярные актёры в крутых фильмах, у которых высокий рейтинг. Если бренд не проплатили, его могут попросту замазать, но кстати заметила, что замазывают не проплаченный бренд в основном только в русском кино.

Дешевые вывески в Москве и МО.Перейти на papareklama.ru
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 31 мар 2017
Зависит от фильма. Чем более серьезная студия стоит за проектом, тем больше вероятность того, что так и есть. В малобюджетном артхаусном кино банка "Колы" может быть просто банкой "Колы". А вот если это блокбастер, то бренд почти гарантированно занес денежку, и немалую. Бывает так, что, например, в версиях фильма для разных стран показывают разные машины - в зависимости... Читать далее
Экзопланетянин  · 31 мар 2017
По ответу выше можно сказать лишь одно, что DC Universe не особо любят много платить за рекламу, или может не видели смысла оплачивать большую сумму за рекламу, но тем не менее, может кто заметил, а кто нет, но в фильме "Я Легенда" который вышел в 2008 году, уже было замечено интересную сценку. Данная сценка продлилась не больше 3-х секунд если не ошибаюсь, но там чётко... Читать далее

И в левом нижнем углу видно логотип производителя комплектующих для компьютера. AMD

Самый мелкий винтик в государственной машине  · 31 мар 2017

Просто посмотрите отличный фильм Моргана Сперлока "Величайший фильм из всех когда-либо​ проданных". Там все очень доходчиво, забавно и трагично одновременно.