Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствует человек, когда тонет?

МедицинаПсихология+3
Oxi_foxy
  · 202,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

я чуть не утонула буквально вчера, пошли с другом на речку, а там переодически в доль берега и по середине реки встречаются ветки и коряги, меня уносило несколько раз, но в последний раз когда пошли плавать я смоткнулась об корягу и течение потом меня занесло к коряге сбоку, прямо горлом к ветке, течение очень сильно давило мое тело к этой ветке, а я задыхалась, в панике глотала воду и еле оттолкнула эту ветку от горла, потом ещё течение уносило и я дальше глотала воду, чувствовала, как меня заполняет вода, как я задыхаюсь, так ещё и с удушением какой то коряги, я барахталась в этом течении, пока мой друг пытался подплыть ко мне и спасти, он меня вывел за руку из этого ада, я ещё долго откашливалась, но поняла что мне правда дорога жизнь, ведь пока я там задыхалась она словно перед глазами пронеслась, моя мама бы не выдержала, рассказала друзьям о случившимся, всем все равно, только один сказал, что хорошо, что я жива, вот так пока не окажешься на грани смерти не переоценишь свою жизнь

2 эксперта согласны
Часто только через сложности и проблемы мы просыпаемся к жизни
Первый
Я увы, сейчас не работаю. Село зрение. Опять же вследствие той самой работы. Всю жизнь про...  · 30 авг 2020
Я тоже тонула, в детстве, где то в 6-7 лет. Жили у озера, но я никак не могла научиться плавать. Хотя все знакомые умели. Было жарко, народа на берегу много. И вот соседский пацан сказал, что научит меня за не фиг делать. Просто оттаранил меня на глубину и бросил. Помню воду зелёную, сквозь которую пробивались лучи солнца, видела свои руки ноги. Видимо, плыла на спине... Читать далее
Первый
Электромонтажные и сантехнические работы  · 17 февр 2021

Всем неумеющим плавать важно знать одну очень простую вещь: человек не утонет пока в его лёгких есть воздух. Проще говоря, человек тонет не из-за того что не знает технику плавания, а из-за того что в панике он нахлебавшись воды, не может нормально сделать полный вдох, этому мешает кашельный спазм.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус  · 10 авг 2017
То, как быстро люди утонут, определяется несколькими факторами, включая способность плавать и температуру воды. В Великобритании, где вода постоянно холодная, 55 процентов случаев утопления в открытых водоемах происходит в пределах 3 метров от берега. Две трети жертв - хорошие пловцы. Но человек может попасть в затруднительное положение за секунды, говорит Майк Типтон... Читать далее

Дааа, описали все ярко, хорошо что мне никогда не приходилось тонуть, наверное уже и не придется

Студент-юрист, плыву по реке времени  · 31 июл 2017
Лет в 14, чуть не утонул в бассейне, когда учился плавать. Вообще трудно запомнить, что чувствовал. Началась паника, пытался действовать на автомате, но так как плавать не особо умел, то словно топор начал глубоководное путешествие. Сначала чувство, будто пьёшь много воды большими глотками, потом приходит удушье, из-за него пытаешься вдохнуть носом и ртом, но заливается... Читать далее
Журналист, переводчик, в прошлом хореограф. Знаю и постоянно практикую 1001 способ...  · 26 июл 2017
Жутко боюсь воды, хотя родилась и живу на море. Несколько раз чуть не утонула, дважды в детстве, один раз уже во взрослом возрасте. Ещё один раз был попыткой суицида, но речь не об этом. Первое, что чувствуешь, оказавшись под водой - паника. Из-за неё большинство и тонет. Напрягаешься, пытаешься выбраться - и ничего. В какой-то момент, ты судорожно хватаешь ртом воздух... Читать далее

Извините, можете подробнее рассказать о суициде? Не о причинах, а о действиях, о прыжке)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Расскажу о том как я тонул в бассейне,  в возрасте 10 лет в Анапе. Прыгнув по глупости в воду,  вода в бассейне оказалась глубже чем я думал, и я пошёл на дно. На поверхности у меня был только лоб, остальные части были в воде,  и только на 0.30 секунд мне удавалось на капельку высунуть нос на поверхность, но это ничем не помогало,  и я начал захлебываться в воде, на... Читать далее

У меня тоже есть такая история. Все как обычно . Я просто попала в яму на дне. Ну я пыталась всплыть, бесполезно . Потом ноги и руки резко онемели и силы покинули меня. Я почувствовала что легкие сжались и я глотнула воду носом и ртом. Это было так больно. Потом меня вытащила сестра и всё....

Увлекаюсь танцами, люблю читать и хорошо рисую. Планирую поступать на архитектора...  · 7 февр 2021
Моя нога зацепилась за сетку буйков, когда я прыгала с мостика в воду. Сразу же после этого, заглоттв немного воздуха, меня накрыло огромной волной. Запуталась ещё больше... честно, это самое страшное , что я проживала за всю жизнь... сначала хочется плакать, но не можешь потому что адреналин зашкаливает и у тебя просто нет на это времени - хочется вынырнуть. болтаешь... Читать далее
люблю людей  · 8 апр 2019
Страх. Дикий животный страх. Думаешь только о том, чтобы выжить. Смотришь не берег и осознаешь, что никто даже не понимает, что ты тонешь. Промелькнула мысль, что жалко родителей, ведь я единственный ребёнок в семье. Пытаешься выбраться, а кислорода все меньше и меньше, делаешь дыхательные движения, но из-за паники они неэффективны. Чувствуешь, как устаёшь все больше и... Читать далее