Евгений Фельдман для фотопроекта «Это Навальный»
Тоня Самсонова
март 2017.
33892

Произносил ли хоть раз в жизни Владимир Путин слово «Навальный»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
7 ответов
Поделиться

Произносил на форуме "Валдай" в 2013 году в беседе с журналистом из американского издания, но, к сожалению, не сохранилось аудиозаписи. Вот источник.

Ну и обходим ограничение в 140 символов, так как мною был дан ответ по существу.

60
-5

Произносил на форуме "Валдай" в 2013 году в беседе с журналистом из американского издания, но, к сожалению, не сохранилось аудиозаписи.

Да и журналист вряд ли сохранился...

+2
Ответить
Прокомментировать

Николай II  произнёс слово "Керенский" впервые в своём дневнике 21 марта 1917 г. (по старому стилю), будучи уже 2 недели под домашним арестом в Царском Селе в связи с приездом Керенского для быстрого ознакомления с условиями содержания Николая под стражей. Слова "Ленин" я у него вообще не нашёл.

Наверное, знание и произношение разных слов не всегда определяет ситуацию.

Хотя, возможно, если бы Николай II своевременно, в феврале или первых числах марта 1917 г. произнёс бы такие слова: "Александр Фёдорович, давайте обсудим с Вами и Вашими единомышленниками сложившуюся ситуацию и попробуем найти из неё выход ради спокойствия и благополучия России", то и все дальнейшие события сложились бы для Николая как-то по-другому.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
92
-37

Андрей, спасибо большое за ваш ответ. вас интересно читать. Могу вас попросить поставить на юзерпик фотографию? чтобы вас можно было узнать при встрече?

-10
Ответить

Товарищ майор, залогиньтесь

+17
Ответить

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Удивительное дело, опять ответ, который НЕ отвечает на напрямую поставленный вопрос, оказывается в топе. Как так?

+9
Ответить

" оказывается в топе? Как так?".

Полжизни ты работаешь имя, остальные полжизни имя на тебя!

0
Ответить

У царя было завышенное чсв и он считал, что не должен делиться властью с какими-то крестьянами и рабочими? Или что? Ему трудно было вообще понять что происходит? По-моему выхода на балкон в момент какого-то выступления хватило бы для понимания сложившегося порядка вещей. 

0
Ответить

АЛЕКСЕЙ ВЕЧЕРНИЙ

Очень многое зависело от воспитания и образования монарха. Например, в головы Александра I и Александра II воспитатели вложили идеи об общественном благе, что сильно и проявилось в деятельности обоих монархов. Николай II рос в другой среде и его пичкали другими идеями - величия, всевластия,  великодержавия, символов, всеобщей преданной любви со стороны подданных, идеями того, что вся Россия - это его собственность со всем и всеми, что в ней находится. Николай не понимал, что страна живёт своей жизнью, а не его. Во все времена такая позиция была опасной для монарха и вызывала протесты и бунты, а уж в начале ХХ в. такой взгляд на вещи вообще был несуразным. 

+3
Ответить
Прокомментировать

Да, произносил. Я не нашел видео, (оно было, я точно помню) но дела там обстояли примерно так:

Корреспондент американского еженедельного журнала The Nation Алек Лун подошел к Путину после завершения дискуссии с участниками клуба и спросил, намеренно ли президент никогда не произносит имя Навального.

«Нет, почему? Алексей Навальный — один из лидеров оппозиционного движения», — ответил Путин.

49
-2

Гоша, ты для меня, как друг-гей, но ты не гей,я знаю😉

-11
Ответить
Прокомментировать

Ни разу не слышал. Максимум "Этот человек".

Рекомендую посмотреть эти видеоролики и увидеть в них определенное сходство при вопросе о Навальном:

https://youtu.be/RiJ8HaJ3dBg

https://youtu.be/bhDODSH-eEQ

https://youtu.be/4V6zuNnXxR4

Александр Брянцевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0

В первую очередь надо самим быть кристалльно чистыми! (с)

+1
Ответить
Прокомментировать

"страх перед именем только усиливает страх перед тем, кто его носит"

мне не хватает символов чтобы добить столь неуместный, но всё-таки ответ 

13
-5
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить