Кто и как по закону должен обеспечивать безопасность во время митингов?

ОбществоПолитология+2
Роман Приходько
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 30 мар 2017  ·
ReadInLaw

Просто напишу нормы права: пп 5, п. 4 ст. 5 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"Организатор публичного мероприятия обязан обеспечивать в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, выполнять эту обязанность совместно с уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и уполномоченным представителем органа внутренних дел, выполняя при этом все их законные требования

пп. 5 п. 1 ст. 12 того же Закона: Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи;