Какую профессию вы бы выбрали для своих детей?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Рустам Юлбарисов
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 29 мар 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Могу им только рекомендовать и направлять. Дочь выбрала актерское мастерство сама, но будет переучиваться на сценариста - она погрузилась в тему и ей стало интереснее работать с текстами. Что ж, я могу помочь. Сыну интересно программирование: что ж, я могу направить, подсказать, оплатить репетитора по информатике, помочь с разработкой структуры чат-бота.

В том, что многие родители не знают, какие есть у современных детей возможности, а многие и не хотят знать - наша беда. В том, что многие считают, что ребенок может опираться на их опыт, как в средневековье, когда внук ассенизатора становился ассенизатором - их вина. Впрочем, я уже написала по этому поводу статью: https://mel.fm/blog/elena-kuleshova/30981-gnilyye-zuby-budut-vsegda-pochemu-mnogiye-roditeli-nemnogo-luddity