Некоторые говорят,что любовь- это процесс изменения себя ради любимого человека,другие-что нужно принимать партнера таким, какой он есть.Кто прав?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Бернард Лоу
Творческая натура  · 31 мар 2017

Никто не прав. :-)))

Любовь - это СОЮЗ двух РАВНЫХ отдельных уникальных личностей, их взаимодействие. Личностям комфортно находиться рядом. Никто никого не меняет. Они гармонично сочетаются. И, тогда уж, не меняют себя, не "ломают", а гармонично ДОПОЛНЯЮТ друг друга. Они гармонично сохраняют баланс. Может в какой-то степени УЧАТСЯ у друг друга. Но учатся как бы добровольно и естественно. Это некий взаимообмен между ними. Но в результате этого взаимообмена они ничего не теряют и тем более не страдают. Им вместе легко, комфортно и свободно.

Эта информация не только из умных книжек. Это реально проверено на собственном жизненном опыте. Это же залог успешных долгих отношений.

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 1 апр 2017

Тут самое главное взаимность, если двое людей настроены улучшить свои жизни, то этот процесс взаимен, один что-то изменяет ради другого и это будет в радость, и другой, в свою очередь, сделает что-то ради любимого. Взаимообмен, быть в отношениях и не меняться, считаю невозможным.