Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли взрослый человек научиться писать левой рукой, если он правша? Если да, то как?

МедицинаОбразованиеОбучение
Алиса Косикова
  · 1,3 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Человек  · 30 мар 2017

Конечно можно, письмо как и любой другой навык можно развить. Я например левша, и правой рукой пишу не очень. Но когда у меня был перелом, я писал правой и через месяц  более менее научился писать. Сейчас конечно не смогу красиво и быстро писать правой, так как практики нет, но если начать и постоянно практиковаться я думаю на это уйдет 3-6 месяцев.

Ответы на похожие вопросы
Можно ли научиться писать левой рукой, если ты правша? — 1 ответ, задан 
Мастер татуировки в Москве ,Дорого .Стильно .Качественно   · 15 дек 2021
В нашем мире ,где мальчик спокойно может стать девочкой и наоборот ,научиться писать левой рукой одно из самых простых занятий .Важно проявить усердие и все получится
Как научиться писать левой рукой, если ты правша? — 2 ответа, задан 
Толком ничего не понимаю, и толком же ни в чём не разбираюсь, но сюда же зачем-то пришёл!   · 28 окт 2018

Если с правой всё нормально, то зачем вам это надо? От скуки? Или захотели просто узнать это? А ещё в интернете и так есть много ответов на этот вопрос. Ладно, вопросом на вопрос отвечать не буду а -

Это очень сложная задача требующая многочасовой практики, и усилий, во многом благодаря тому что это процесс ещё и физиологический, тут должны образоваться новые нейроны, необходимые для нормального письма. 1. Не спешите, как я говорил "за быстро" вы писать левой не научитесь, с терпением прописывайте каждую букву, когда сможете писать более - менее буквы, переходите на предложения, а дальше вырабатывает почерк. Не отчаивайтесь если что-то не выходит с первого раза. Дальше практикуйтесь и пробуйте писать быстро, пускай и в ущерб качеству, не всегда же писать одно слово вам пол часа. Будьте готовы к тому что мышцы левой руки будут болеть после письма, они ещё не привыкли к таким нагрузкам. Используйте не только ручку, но и карандаш. Пробуйте рисовать, разукрашивать, чтобы ваша левая рука была готова ко всему и укреплялась. От руки чертите линии, в вертикаль и горизонталь, И по диагонали. Так же гелиевые ручки будут более лучшим вариантом, они требуют меньше усилий.

По течению дня старайтесь использовать левую руку как можно чаще во всём.

А так же давайте физические нагрузки на свою левую руку. (Гантели, гири, эспандер И т.д

Можно ли научиться писать левой рукой, если ты правша, и ты этого хочешь? — 1 ответ, задан 
Люблю жизнь, люблю людей.   · 6 февр 2021

Да, конечно. Совсем недавно научился сносно и без затруднений писать левой рукой (я правша). Практиковался по 15 минут в день в течение месяца. Думаю, что можно было и быстрее освоить, если бы тратил на обучение больше времени.