Каким будет моё будущее, если сейчас я поступлю на переводчика + буду учиться программированию?

ОбществоТехнологии+4
BRATISHKA PISOS
Эмма Каирова — переводчик, редактор, предприниматель, директор переводческой компании и на...  · 20 мая 2017

Здравствуйте, Братишка

Я не Ванга и даже не Павел Глоба, поэтому будущее, увы, предсказывать не умею. Но как человек, который мало верит в судьбу, и сильно -- в свободу воли, могу предположить, что будущее ваше будет таким, каким вы сами его сделаете.

А если серьезно, не надо рассчитывать, что получение диплома сделает вас кем угодно -- хоть переводчиком, хоть программистом. Если не начинать практиковаться уже сейчас, не пробовать себя в любой профессии, которая вам интересна, можно через пять лет учебы в вузе обнаружить, что от "будущего" вы там же далеки, как и сейчас. Хорошая новость: пока учитесь можно перепробовать все, что интересно и сделать осознанный выбор.