Будет ли легче поступить в вуз людям, родившимся в годы демографических провалов?

ОбществоОбразование+2
Соня Уразбахтина
Координатор Лагеря Актива  · 31 мар 2017

Поступить - безусловно легче. Конкурс то меньше, если не сократят количество мест.

А вот учиться - легче не будет, программа то останется той же самой. И если раньше эту программу осваивали условно "лучшие", то с учетом провала по конкурсу пройдут и те, кто программу освоить не сможет. Так что или им придется серьезно поднапрячься, или готовиться к отчислению. Или, если в ВУЗе "будут натягивать на троечки", уровень выпускников ВУЗа сильно упадет, а дипломы со временем перестанут котироваться среди работодателей.