Почему государство не может заморозить индексацию тарифов ЖКХ на определенный срок для облегчения кризиса? Учитывая невыполненное обещание Путина о налогах?

ОбществоЭкономика+3
Василий Вергнер
программист, предприниматель  · 30 мар 2017

Потому что тогда придется компенсировать растущие аппетиты и издержки госмонополий из каких-то других источников, а зачем, если можно просто собрать больше денег с населения. Задачи облегчить кризис у них вообще не стоит на повестке дня, как мне кажется, поскольку для этого достаточно было отменить глупое самоэмбарго для начала.