Как одеваться и обуваться, чтобы выглядеть выше?

ЗдоровьеМода и красота+6
Доктор Верховцев
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 24 сент 2020

Большинство миниатюрных девушек постоянно носят высокий каблук. На особые случаи, на обычную прогулку и на работу. Но не обязательно выбирать каблук, ведь и без него можно визуально удлинить ноги. В этом тебе помогут:

  1. Модели с острым носком. Такие модели очень актуальны в 2020-2021 году. Отличным вариантом на низком ходу станут остроносые мюли и kitten heel.
  2. Утонченная обувь с тонкими застежками. Девушке с низким ростом желательно удлинить и облегчить нижнюю часть своего тела.
  3. Выбор однотонной обуви к одежде. Особенно, это касается обуви без каблуков. Лоферы, челси, броги, кроссовки и кеды лучше выбирать или под цвет своей кожи, или же под цвет самой одежды. Так, они создадут иллюзию удлинения ног.

Что касается одежды:

  1. Выбирай одежду с высокой посадкой. Это отличный способ удлинить ноги, но тебе желательно отказываться от укороченных вариантов, а также моделей оверсайз. Но если ты все-таки их выбрала, то с ними лучше всего сочетаются бежевые лодочки.
  2. Вертикальные линии на одежде автоматически удлинят твой силуэт и сделают тебя на несколько сантиметров выше. Удлиняющую “роль” может играть принт, пуговицы, складки брюк или вырез на блузке.
  3. Создавай монохромные образы. В них вещи относятся к одному и тому же цветовому тону. Монохромные наряды вне моды, они всегда актуальны и способны удлинить тебя. Желательно, чтобы твой образ создавал четкий силуэт и в нем не использовалась многослойность.

О других, не менее полезных советах для девушек, которые хотят выглядеть выше можно прочитать в статье "Как выглядеть выше своего роста?"

Специальный психолог   · 11 апр 2017

Можно носить кроссовки с высоким подъемом (большой подошвой ) Опять же слипоны все ещё актуальны ! Брюки /рубашки/футболки в вертикальную полоску будут визуально делать вас выше , но тут главное не переусердствовать ;)

Причёска "Канадка" удлинит лицо .