Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в наруто все так странно бегают?

ИсторияСпорт+2
Максим Крылов
  · 18,9 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 30 мар 2017

Это Бег ниндзя (Хаягакэ), специфичен не только во вселенной Наруто, но и в многих других. Из популярного, например:

  • Lineage 2 (эпический ниндзя бег в стрингах)

  • Street Fighter

  • Jade Empire

  • Guilty Gear

  • League of Legends

  • Overwatch
    Ориентируясь на моих познаниях из игр. Предположительно, такой бег даёт некоторые преимущества для бесшумных и стремительных убийств, так часто ниндзя держит одну руку перед лицом, имея возможность ловко отбивать атаки направленные с дистанции на него. Ведь по логике, бесшумный убийца ликвидирует основную цель из тени, а далее его задача как можно быстрее скрыться. Тем самым в бой в ближней дистанции он уже не вступает. 

В постановке такого бега важную роль играют стены, окна и перегородки, высотой которые не выше человека, тем самым положение ниндзя гарантирует незаметность и стремительность, в отличии от обычного бега или передвижения с согнутыми коленями. 

Во многих их перечисленных вселенных, данный бег ещё сопровождается ниндзюцу, банально, способностью становится невидимым или шагать по ветру. Невидимость не делает вас неуязвимым, а порой и полностью заметным.  В беге ниндзя эти ситуации обрабатываются тем, что тело занимает визуально меньше места, тем самым у вас и эффект скольжения сильнее и меньше шансов угодить в случайную атаку по воздуху. 

Из такой позы эффектно летят метательные снаряды, например сюрикены. Режущее оружие обычно ниндзя держат в сторону от себя, имея возможность ловко нанести резкий широкий удар по цели в беге. Неловко смотрится только использование вербальной или массивной магии - это как если бы ласточка в манёвре стреляла из базуки.

Я учусь в школе.Мне нравится смотреть мультипликацию (в том числе аниме).Рисую плохо.Знаю...  · 19 апр 2021

потому что так рост шиноби уменьшается и в него труднее попасть и ещё так легче бежать и прыгать ну в принципе всё больше объяснений у меня нет

Этопотому, что так ты тратиш меньше сил, оть скорость беа уменьшится,ноесли ты буешь так бежать не размахива... Читать дальше
Первый
Потому что аниматоры таким незамысловатым образом экономят время на отрисовку движений рук, что было бы необходимо в случае, если бы они бегали нормально.