Почему в наруто все так странно бегают?

ИсторияСпорт+2
Максим Крылов
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 30 мар 2017

Это Бег ниндзя (Хаягакэ), специфичен не только во вселенной Наруто, но и в многих других. Из популярного, например:

  • Lineage 2 (эпический ниндзя бег в стрингах)

  • Street Fighter

  • Jade Empire

  • Guilty Gear

  • League of Legends

  • Overwatch
    Ориентируясь на моих познаниях из игр. Предположительно, такой бег даёт некоторые преимущества для бесшумных и стремительных убийств, так часто ниндзя держит одну руку перед лицом, имея возможность ловко отбивать атаки направленные с дистанции на него. Ведь по логике, бесшумный убийца ликвидирует основную цель из тени, а далее его задача как можно быстрее скрыться. Тем самым в бой в ближней дистанции он уже не вступает.

В постановке такого бега важную роль играют стены, окна и перегородки, высотой которые не выше человека, тем самым положение ниндзя гарантирует незаметность и стремительность, в отличии от обычного бега или передвижения с согнутыми коленями.

Во многих их перечисленных вселенных, данный бег ещё сопровождается ниндзюцу, банально, способностью становится невидимым или шагать по ветру. Невидимость не делает вас неуязвимым, а порой и полностью заметным.  В беге ниндзя эти ситуации обрабатываются тем, что тело занимает визуально меньше места, тем самым у вас и эффект скольжения сильнее и меньше шансов угодить в случайную атаку по воздуху.

Из такой позы эффектно летят метательные снаряды, например сюрикены. Режущее оружие обычно ниндзя держат в сторону от себя, имея возможность ловко нанести резкий широкий удар по цели в беге. Неловко смотрится только использование вербальной или массивной магии - это как если бы ласточка в манёвре стреляла из базуки.

Я учусь в школе.Мне нравится смотреть мультипликацию (в том числе аниме).Рисую плохо.Знаю...  · 19 апр 2021

потому что так рост шиноби уменьшается и в него труднее попасть и ещё так легче бежать и прыгать ну в принципе всё больше объяснений у меня нет

Потому что аниматоры таким незамысловатым образом экономят время на отрисовку движений рук, что было бы необходимо в случае, если бы они бегали нормально.