Какие места стоит посетить в Нижнем Новгороде?

ОбществоГеография+3
Анонимный вопрос
Житель Нижнего Новгорода, пишу про него статьи на https://aboutnizhnynovgorod.ru Еще с...  · 5 авг 2020

Если под местами подразумеваются объекты, которых нет в других городах, или таких мест мало где еще можно найти, то обратите внимание:

  • Кремль (в других городах есть, но не такой )
  • Канатная дорога (самая длинная в Европе)
  • Чкаловская лестница с памятником (уникальная)
  • Нижегородская ярмарка (памятник-архитектуры, когда-то НиНо был "карманом России)
  • Гоночное нижегородское кольцо (недалеко от города)
  • Стадион (построен к ЧМ-2018 по футболу, по своему проекту)
  • Церковь-вагон
  • Набережная Федоровского (такие закаты, как с нее, нигде не увидите)
  • Олень под Чкаловской лестницей (символ НН в необычной манере)

если нужно больше информации то читайте про ТОП нижегородских достопримечательностей и про необычные места и памятники Нижнего

Менеджер проектов  · 24 июл 2015

Кроме Кремля и Покровки можно покататься на канатной дороге, ещё навестите Чкаловскую лестницу - это рядом с Кремлем - оттуда открывается потрясающий вид на слияние двух рек - Волги и Оки. Местные нам советовали в парке Швейцария большое колесо обозрения и театр комедии.

Ну и из музеев нам помню понравился музей-квартира Горького и музей при Волжском автозаводе.