Какой фильм самый переоцененный?

Кино
Владислав Малик
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 30 мар 2017

Звездные войны, любой эпизод. Фильмы по сути для детей и подростков. Сами по себе, как фильмы, неплохие, какие-то лучше, какие-то хуже, но не шедевры. Это больше культурный феномен, чем кинематографический, еще один мир для подросткового эскапизма.

Но зато объемы восторгов превышают все рациональные пределы.

Это прерогатива первооткрывателей.

Аватар. Ведь по сути его и фильмом-то его назвать сложно, это очень крутой визуальный аттракцион. А в остальном, заезженный сюжет, банальная концовка.