На что вы готовы ради личного (и близких) физического бессмертия или значительного продления жизни?

ОбществоБудущее
Ёжина Сацыперова
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 8 июн 2020

Здравствуйте.

Человеку возвещена вечная жизнь за веру в Бога и жизнь по вере. Господь наш Иисус Христос даровал нам бессмертие. Оно есть. Надо лишь жить достойно милости Божией и Господь введет тебя в чертог блаженной вечности.

Но вот кто готов поработать своему бессмертию? Кто готов очиститься от всякого греха и беззакония и украситься всякой добродетелью во славу Божию, облечься в Благодать Всесвятаго Духа и стать чадом Отца Небесного? В одном фильме герой поет песню, в которой есть такие слова: только вот на Небе я ни разу не обедал. Господи, прости меня, я с этим обожду.

Так вот и мы сидим и ждем. Тратим жизнь свою на пустые развлечения, на приобретение богатства и славы и со смертью теряем все, в том числе, блаженную вечность. Какой ужас получить вечный ад в воздаяние за то, что делал на земле! Гореть в гееннском огне без всякой надежды выйти из геенны! И при том, что мы знаем о существовании ада и рая, уготованных Господам (рай уготован человеку и Ангелам Божиим, а ад - сатане и его клевретам, Бог не хочет, чтобы человек попадал туда), мы живем в праздной суете, живем так, как будто нам никогда не умирать и не являться пред судилище Божие!

А насчет земного бессмертия средствами науки мы должны помнить, что это бесовский обман. Человек наказан смертью за грех, и лишь Бог может отменить наказание. Человеку не по силам отменить решение Бога. Это богохульное начинание, и оно будет наказано от Господа!

Лучше поживем достойно, и избавление, дарованное нам Господом нашим Иисусом Христом, придет к нам! Господь милостив, всемогущ и премудр! Он любит нас и всем нам желает спасения. Но Он и праведен, потому мы должны быть достойны милости Божией!

Вместе с тем, здоровье надо, конечно, беречь. Подкосить жизнь раньше времени из-за невоздержанности или глупости очень обидно, да и грешно. Только продление жизни и здоровья нельзя ставить выше Господа и Его Царствия. Ведь при любых заботах мы ежедневно в опасности смерти и полностью не можем исключить ее. Потому наднобно нам быть постоянно готовыми к смерти. Надо исправлять свою жизнь, почаще приступать к исповеди и к Святому Причастию и с Божией помощью достигнем милости Господа и вечной жизни!

Да поможет Господь всем нам обрести настоящее бессмертие в Царствии Небесном!

Все в порядке  · 29 мар 2017

"Как дальше жить если смерть станет вдруг невозможна..."- так пел Юра-музыкант. Смысл жизни, в том числе, в её конечности. Ни на что не готов.