Как определить в себе психические заболевания на ранних стадиях?

ПсихологияНеобходима консультация врачаПсихиатрия
Анонимный вопрос
Студентка МГМУ им.Сеченова  · 30 мар 2017

Метод интроспекции в психологии используется для наблюдения человеком собственных психических процессов и проводится без помощи каких-нибудь инструментов или средств, только посредством собственного сознания.

Интроспекция в психологии это основательное познание и изучение индивидом собственных мыслей, чувств, переживаний, деятельности разума, образов, установок и так далее. Метод интроспекции в психологии основал Дж. Локк.

Только так чтоб выявить заболевания метолов нет, как и нельзя самому себе ставить диагнозы. Для этого необходим квалифицированный психолог, на крайний случай есть масса горячих линий, которые могут скоординировать, если вы наблюдаете в себе какие-то отклонения.