Инесса Каширская
декабрь 2017.
301

Какие еще фильмы существуют на подобии "Все умрут, а я останусь"? С жестким послевкусием.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

"Таксидермия": весь фильм сопровождают темы о теле человека, еде, сексе, все такое в общем, и меня он шокировал.

"Затравленная". Довольно жестокий фильм о жестоком детстве.

"Страна приливов". Чем-то похож на предыдущий, но все жестокое безумие доводится до каких-то немыслимых масштабов. Терри Гиллиам, что поделаешь)

"Покажи мне любовь" или лучше в оригинале "Fucking Amal". Не совсем жесткое послевкусие, но думаю придётся в тему.

"Чрево" с великолепной Евой Грин. Он о недалеком будущем, когда клонирование близких после их смерти легально. И такооой замут они там придумали. Кстати, там ещё снимается 11-ый Доктор Кто)

"Экс-ударник". Весь фильм напичкан странными жутковатыми штуками, а сюжет сам по себе жесток.

"Лобстер". Тоже о будущем. В котором если у тебя нет супруга, партнера, то с тобой что-то не так до такой степени, что тебя принудительно помещают в "пансион" (скорее исправительный лагерь), где ты обязан найти пару за определённое количество дней, а если тебе не удастся - можешь выбрать, в какое животное тебя превратят.

Я очень люблю подобные фильмы и продолжать можно ещё долго)

4

Просто помню, что давно еще посмотрела фильм, про мальчика у которого было очень жестокое детство. Но как он называется и как найти)) просто ума не приложу) поэтому надежда только на это остается)) спасибо большое))

0
Ответить

Может быть, "Похороните меня за плинтусом"?

0
Ответить

Да))  Это он!)) 

0
Ответить
Прокомментировать

Если я правильно помню ощущения после этого фильма, то:

1. "Груз 200" Балабанова
  2. "Сало, или 120 дней Содома" Пазолини
  3. "Пианистка" Ханеке
  4. "Забавные игры" опять Ханеке
  5. "Видео Бенни" снова Ханеке
  6. "Антихрист" фон Триера
Нина Белаловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Груз 200 в точку

0
Ответить
Прокомментировать

Если прям похожие впечатления после просмотра, то "Класс коррекции". А так, фильмы Быкова посмотрите "Майор" "Дурак" "Жить" Можете ещё "Волчок" посмотреть. Его больше всего, конечно, советую.

0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить