Посоветуйте книгу, где затрагивается тема "противостояние большинству", что-то типа: "один против всех","непринятие большинством" ?

Искусство и культураЛитератураКниги
Никита Фоминых
По образованию - архитектор, в душе - повар, по факту - домохозяйка  · 6 апр 2017

Первое что пришло в голову - " Чайка по имени Джонатан Ливенгстон" Р. Баха. А вообще "один против всех" это классический сюжет практически любой антиутопии, лучшее что бы начать, по моему мнению, это "1984" Оруэла.

Психолог, экзистенциально-гуманистический психотерапевт  · 6 апр 2017

Пожалуй, тут же можно посоветовать роман "Мартин Иден" Джека Лондона. Хотя там линия противостояния обществу не единственная. Пожалуй, там она вплетена в нечто более глобальное — место в жизни, которое человек отводит сам себе, то, как он распоряжается своей жизнью, своими ценностями и талантами.