Какую профессию, не требующую высшего образования (и не IT), можно освоить в ближайшие 2-4 года, чтобы успешно иммигрировать в Канаду?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Вот официальный перечень востребованных профессий, представителям которых предоставляются особые условия для иммиграции www.immigration.ca Также по этой ссылке доступен бесплатный тест, который позволит оценить ваше соответствие требованиям.

По вот этой ссылке можно найти точное описание каждой из профессий, должностные обязанности, круг необходимых ключевых компетенций а также все последующие инструкции www.cic.gc.ca

Большая часть профессий этого списка требует высшего образования, среднего профессионального образования или опыта службы в армии. Лет десять назад, помню, требовались офицеры артиллеристы - командиры батарей.

В США и Канаде сейчас самая востребованная профессия - elderly care nurse. Без учебы не обойдетесь, но около $5000 в месяц получать можно. Дополнительный плюс - автоматизация не страшна и роботы вас без работы не оставят.

2

Спасибо, об этом списке я знаю, но это не то, что я хотел получить в ответ. Помимо экспресс энтри есть много разных программ, и мне бы хотелось узнать именно о тех профессиях, которые можно было бы освоить относительно быстро и получить опыт в России, чтобы через 3-5 лет уехать. Моя нынешняя профессия не дает мне такой возможности, поэтому я готов освоить что-то новое.

0
Ответить

Австралию не рассматриваете? Там сейчас очень хороший климат для желающих работать молодых людей, всякие иммиграционные программы есть, в том числе и с завершением неоконченного высшего уже там, в стране с последующим трудоустройтвом. Бальная разрешительная система, все удобно.

0
Ответить

Дело в том, что нет возможности учиться/доучиваться в другой стране. Поэтому самый оптимальный вариант - здесь освоить востребованную в другой стране рабочую профессию, здесь же получить первый необходимый для иммиграции рабочий опыт.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

www.australia.gov.au

тут можно глянуть по штатам Австралии. В Канберре например хотят, помимо прочего, всякого рода медсестер/медбратьев и агентов по продаже недвижимости. Или вы о заводских профессиях? С ними, я боюсь, сейчас сложно.

В США и Канаде сейчас самая востребованная профессия - и спрос на неё не перестает расти - elderly care nurse. Если нет предубеждений против работы младшим медперсоналом - можно нормальные деньги получать.

0
Ответить

А что нужно, чтобы устроиться работать elderly care nurse в Канаде? Какие-то курсы?

0
Ответить

Среднее медицинское образование наше + у них пройти курсы для подтверждения диплома. Возможно у нас курсы медсестер/медбратьев есть или можно обойтись без них совсем, если есть опыт работы. У меня одноклассник несколько лет медбратом работал сразу после школы, без среднего специального. Подробнее не знаю, от медицинской профессии далек. Подробнее тут rusmontreal.com

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить