Если Россия распадётся, то на какие устойчивые регионы?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос

Все устойчивые регионы давно на слуху: Центральная Россия, Северо - Запад, Юг России, Урал, Сибирь, Дальний восток, плюс некоторые республики. Многие из них давно чувствуют себя чужими, немосковскими людьми. Конечно, не дай Бог, если так произойдет, но когда в стране процветает только Москва, ждать можно всего...

Почему же не дай бог, если всем станет лучше?

Геология, история, философия  · 22 нояб 2022
Обратите внимание, что каждый российский регион имеет своё Правительство - вот именно с таким наименованием. Соответственно, каждый регион имеет министерства/департаменты. Власть уже организована так, как будто подготовилась к распаду. Если будет распад, то согласно подготовленному и распадётся.