Есть ли по либертарианству основополагающий труд уровня "Капитала" или "Хлеба и воли"?

ЭкономикаЛибертарианствоАнархо-капитализм
Николай Василенко
Высшее техническое и высшее экономическое образование. Интересы политология...  · 29 мар 2017

Если "Капитал" это основополагающий труд марксистов, то "Человеческая Деятельность" Людвига фон Мизеса, вполне может считаться основополагающим трудом Австрийской Экономической Школой, экономической базы либертарианцев. А для либертарианцев, именно как политического движения, основополагающий труд это "Этика Свободы" Мюррея Ротбарда.

Да, это художественный роман «Атлант расправил плечи» авторства Айн Рэнд. В США часто фигурирует в опросах как одна из самых влиятельных книг в истории.