Почему мусульманке нельзя выходить замуж за иноверца?

ПсихологияОбщество+4
Didi Hadid
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 29 мар 2017

По шариату мусульманин может жениться на не-мусульманке, потому что дети тогда будут мусульмане, т.к. глава семьи определяет вероисповедание детей. А вот мусульманка не может выйти за не-мусульманина, потому что дети тогда мусульманами не будут. Но это по шариату, не все это соблюдают.