Что конкретно происходит с волосами, когда человек седеет? Как это происходит?

БиологияЗдоровье+2
Светлана Шмелёва
Project Manager  · 24 июл 2015

В наших волосах присутствует пигмент - меланин, который разрушается под воздействием разных факторов: осветляющая краска, солнце и, конечно, возраст.

Волос сам по-себе это прозрачная/белая трубочка, внутри которой находится как раз этот меланин, который окрашивает волос.

С возрастом меланин перестает вырабатываться, и мы седеем.