Новый мультфильм Pixar – Inside Out – классный или не очень?

473
2
0
24 июля
16:00
июль
2015

Отличный мультфильм, мне очень понравился. В нем в простой и забавной форме доносятся основные идеи о работе мозга, это как книжки Дика Свааба (директора голландского института мозга, автора научно-популярных книг о мозге и нашем поведении), только "для самых маленьких". Просто объясняется, как наши решения принимаются с учетом (и даже в основном) гормонального состояния, как мы думаем и какие у человеческой психики есть механизмы защиты. При этом это не скучно, но и не детский сад: я и многие мои знакомые веселились как дети.

3
0
июль
2015

Я посмотрел с удовольствием, хотя он и не несет большой смысловой нагрузки как для меня. Особо мощного сюжета там и нет, но весь мульт держится на контрасте чуств (радость и печаль), так же показывает как злость у детей проявляется. Хотя мне непонятно введения чуств брезгливости и страха. Они практически в сюжете не участвуют, но мульт стоит посмотреть. Мне 26 лет, массу удовольствия не получил, но о потеряном времени не пожалел.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта