Почему раньше шаурма была пищей для "бичей", а теперь стала пищей "богов"?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Юлиана Елисеева
Администратор сообщества в VK "Обзоры на шаурму в Москве и области"  · 23 окт 2017

Скорее всего потому что шаурма сочетает в себе слишком много всего разного за небольшую сумму.

Вкусно, относительно дешево (в среднем 120р.), готовят быстро и так далее.

Если раньше о ней отзывались не слишком хорошо, то теперь много людей подхватило волну и периодически питается шаурмой.

студент, мыслитель, бездельник, алкоголик  · 30 мар 2017

шаурма не стала пищей "богов". просто сейчас все очень дорого и даже поесть в маке выльется в кусающуюся сумму. а шаурма относительно дешевая и очень сытная. шаурмичные поняли, что теперь люди будут выбирать из качетсва и стали делать шаурму только из свежих продуктов и качественно мяса. ответная реакция на это - высокий спрос шавы

Жаль только, таблетка от поноса не входит в стоимость шаурмы.

Изменился уровень жизни в стране. Все стали чуть бичами. Шаурмены подхватили волну. Увеличилось количество шаурмичных. Между ними происходит конкуренция и борьба за клиента. Зато отравиться шаурмой теперь практически нереально)