Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть основания полагать, что борьба с коррупцией, возглавляемая Навальным, действительно изменит социально-экономическое положение РФ в лучшую сторону?

ОбществоПолитология+5
Павел Стародуб
  · 1,8 K
Копирайтер-гик с биологическим образованием  · 30 мар 2017

Коррупция - это не просто воровство. В конце концов коррупционные деньги теоретически могут оставаться в экономике и продолжать в ней работать (наши-то коррупционеры массово выводят деньги из нее - либо за границу, либо вложением в бессмысленную роскошь, которую, даже конфисковав у них, использовать экономически обоснованно просто не получится - кому нужны дворцы с золотыми унитазами...)

Проблема коррупции в том, что она поощряет неэффективные методы управления и неэффективных же участников рынка. Когда это происходит массово и на самых высоких уровнях - потери экономики, потери ее потенциала становятся критическими.

Особенно в современном высококонкурентном мире. Пока коррумпированная страна стагнирует (а небольшой формальный рост - это тоже стагнация на общем фоне) - другие уходят вперед и получают новые возможности развития.

Я не спрашивал, что такое коррупция. Что такое коррупция я и сам знаю. А чистая эмпирика противоречит вашим... Читать дальше
Студентка-книгоиздатель, главный редактор своей небольшой газеты  · 4 апр 2017
Ели коротко, то никаких. Я не понимаю, люди, вы что, действительно думаете, что Навальный эдакий ангел, который стремится побороть коррупцию ради народа? Хорошо, приведите мне хоть один пример из истории, когда это сработало. Этот человек преследует свои цели. Я не говорю, что коррупции у нас в стране нет, потому что её очень, очень много. Но так уж заинтересован... Читать далее
Считаю главным в жизни саморазвитие и познание нового. Люблю объяснять сложные вещи...  · 30 мар 2017
Навальный просто рвется к власти. И никто не знает для чего он это делает. То ли для достижения личных целей и обогащения, или же для достижения целей Запада, который хочет до конца развалить страну. Ситуация в стране может не измениться даже после революции. Так как любой лидер государства допускает ошибки. Также в стране решает всё не только президент, а еще Дума и... Читать далее

Цель любой политической партии-приход к власти. Учебник права, 9 класс. Навальный политик и у него есть партия, в чём проблема?