Затопит ли Санкт-Петербург, и если да, то как скоро?

ОбществоБезопасностьКатастрофа
Дарья Павлова
Победитель викторины-квиз на встрече TQ — Я.Знатоки  · 5 апр 2017

С момента основания Санкт-Петербурга произошло около трёхсот наводнении. Наводнением принято считать подъём воды выше ста шестидесяти сантиметров. Катастрофических наводнении — когда уровень воды был выше 3-х метров — было три. Самое известное случилось в 1824 году, тогда уровень достиг значения в 421 см.

В настоящее время приняты эксплуатацию комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, по-народному — дамба. Получив сигнал к возможному потоплению, начальство принимает решение о закрытии гидротехнического сооружения, которое воспрепятствует затоплению города. В двух словах, Питер потонет ещё не скоро.