Может ли сердце остановиться и снова пойти (без вмешательства врачей)?

МедицинаЗдоровье
Ivan Shyla
Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто хорошая девушка  · 17 июн 2017

Может. В практике было. Пациентка была после операции на шее, а там много рефлексогенных зон. И она иногда останавливалась ( мы это  видели на мониторе (следящей аппаратуре)), только подрывались начать оказывать реанимационные мероприятия, она восстанавливала ритм. Длилось примерно секунд 20-25. После некоторых лечебных манипуляций  жизнь ее наладилась и она была переведена в палату.