Стоит ли идти на митинг 2 апреля на Красной площади?

ОбществоРоссия
Анонимный вопрос
Анонимный ответ29 марта 2017

Кажется странным, что организаторы выбрали для несогласованного (т.е. будут задержания) протеста именно Красную площадь. В новейший период истории на ней почти не было митингов, т.к. Красную площадь довольно легко перекрыть. Лидеры неизвестны. Группа организации копирует группу 26 марта, отличаясь незначительно парой мелочей. Навальный и ФБК ничего не писали про этот митинг. Очень похоже на провокацию.

"Зачем вам личности организаторов? Ну узнаете вы имена людей, которые создали эту группу, дальше то что, по ip будете вычислять кремлеботы/фсбшники ли они или просто активные граждане? Вам все равно ничего не даст имя условного Васи Пупкина, о котором вы никогда и не слышали, а вот полиция сможет его засадить далеко и надолго." - один из постов в группе. Признаться честно, я не помню, чтобы кто-нибудь из организаторов протестов 2012 года или 26.03 оправдывал позицию анонима, причем в подобном, несколько неуважительном к аудитории стиле. Во многом потому, что они действовали открыто. Если вы зовете людей (среди которых будут школьники!) на несогласованную акцию, не раскрывая своего имени, то вы или главный герой фильма "V for Vendetta", или провокатор.

Ссылка на пост: vk.com

Не идите.

вождь Земли  · 29 мар 2017

Обязательно надо идти, иначе то что было 26 марта окажется бессмысленным
Всё больше людей должны присоединяться к мыслящему меньшинству

Вот оно, вот оно уже идёт!
Началось, ребята!

Митинги не бывают незаконными. Конституция гарантирует право на митинги и собрания...  · 1 апр 2017

Митинги не бывают незаконными. Конституция гарантирует право на митинги и собрания, следовательно митинги и собрания разрешены в стране.  А запрещать митинги незаконно.