Какие существуют механизмы воздействия на власть, кроме митингов и петиций?

Главная страница
Михаил Тентлер
Этот мир безумно интересен...  · 29 мар 2017

Механизм воздействия на власть один - выборы. Все остальное - митинги, петиции - это выражение личного и общественного мнения. К нему власть может прислушаться, а может и проигнорировать. В любом случае общество имеет право "припомнить" власти такое отношение к его мнению на ближайших выборах.