Зачем на самом деле нужен этот маленький карман в джинсах?

ДизайнЗачем я это узнал?+2
Егор Беликов
Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Мне 25 лет. И меня самая лучшая профессия на земле. Я-...  · 4 окт 2021
Небольшой карман задумывался как безопасное место для хранения карманных часов мужчин. В старину часы были в виде цепочки. Поэтому они использовали крошечный карман в штанах.
Строитель, отделочник из Приморья. Все виды строительных и отделочных работ: ~деревянное д...  · 15 дек 2021
Как сказал товарищ выше: по официальной версии кармашек придуман для зажигалки Zippo. И это так. Основатель фирмы Levis Леви Страусс, во время золотой лихорадки в США, шил из парусины штаны для рабочих, чьим атрибутом, зачастую, была зажигалка Zippo.
Американцы любят жвачку, карман для неё.
Люблю играть в майнкрафт и ещё в WOT и ещё разные игры. 11 лет  · 6 авг 2021

Раньше сушествовали корманые часы изачего туда они и ложились что бы не мешались в самом кармане. Вот оно и дошло до наших дней и до сих пор они делают этот карман только его используют непоназначению, так сказать дезайн

Этот маленький кармашек очень хорошо под зажигалку использовать
⚡Материалы и комплектующие для мебели ⚡Уличные и технические ткани ⚡Наполнители ⚡Постельно...  · 1 окт 2020  · textile.plus

Есть несколько мнений на эту тему, и, действительно, наиболее распространенные: watch pocket (для часов), coin pocket (для монет), фигурирует также зажигалка zippo. Но не упомянули ещё одно предназначение. Джинсы - штаны золотоискателей, а в маленький кармашек прятали добытые самородки.

Извлекаю максимум из возможности не считать деньги. Книги, музыка, кино, игры. Код на Pyt...  · 27 мая 2021

Немного более современные теории утверждают следующее:

1) этот карман предназначен и посему идеально подходят для зажигалки Zippo🔥

2) Это скорее шутка, но звучащая довольно убедительно. Она утверждает что это карман для презерватива 😜

3) Вариант лично от меня - это идеальное место для заряжающего чехла от наушников AirPods 🎧

Для зажигалки был придуман)

Получите пожизненный аккаунт Canva PRO 2023 Подробнее здесь - https://youtu.be/6HmlLfzon-I  · 25 нояб 2021
У меня родственник такой карманчик в джинсах использует для временного складирования маленьких гвоздей, при ремонте. Это удобно, когда стоишь на лестнице, достал из карманчика и применяешь по назначению.
Дизайн и разработка всех видов веб-сайтов, включая сайты электронной коммерции и SEO. Эл...  · 30 сент 2021
Он был полезен в конце 1800-х годов, но сегодня не совсем пригодился. Небольшой карман изначально задумывался как безопасное место для хранения карманных часов мужчин. В старину часы были в виде цепочки Поэтому они использовали крошечный карман в штанах.
Так же видел информацию о том, что в этих кармашках удобно было хранить золотые самородки, в эпоху "Золотой лихорадки"
Люблю водить авто  · 12 дек 2021
Джинсы были придуманы в Америке как рабочая форма и на первых экземплярах его не было но потом все таки сделали маленький карман для чего нибудь мелкого что бы одобно было брать что либо так как основные карманы были глубокие. Но по официальной версии этот маленький карман был придуман для часов на цепочке или для зажигалки zippo!!!
Промышленный дизайнер и специалист по диджитал иллюстрации.   · 8 нояб 2021
Изначально, джинсы были удобной и крепкой одеждой для рабочих. Им приходилось носить гайки, болтики, гвоздики и т. д. . Для таких мелочей и создавались подобные карманы.
Дизайнер интерфейсов  · 8 окт 2021
Джинсы изначально создавались как рабочая одежда, для тех кто добывал золото. Обычно в этот кармашек ложили большие частицы золота, после промывки водой.