Откуда пошла такая традиция- вешать ковры на стены?

Зачем я это узнал?
Елизавета Волкович
ничего святого  · 3 апр 2017

Раньше многие семьи жили в общежитиях. Соответственно, стены, разделяющие комнаты порой были тонкие, непрочные. Вопрос изоляции шума решали коврами. Ну и да, еще говорят, что так теплее.

студент, мыслитель, бездельник, алкоголик  · 30 мар 2017

это считалось довольно стильным украшением, так же это имело практичный подход, а именно: зимой стены холодные и если к ним прислоняться, когда весит ковер - теплее. так же если часто прислоняться к стене без ковра-то со временем обои пачкаются и теряют свой вид, а так как раньше не было обой, которые можно помыть, ковры идеально решали эту проблему

А еще звукоизоляция :D