Почему во всех странах есть Министерство Обороны, но ни у кого нет Министерства Нападения?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Антон Сучков
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 24 мая 2018

Типичный государственный эвфемизм - называть вещи не своими именами. Часть государственной пропаганды. Министерство обороны, конечно, не министерство нападения, но вполне могло бы называться "министерством военных дел".