На ваш взгляд, ответственна ли жертва грабежа за то, что находилась в темное время суток в опасном районе с большой суммой наличности?

ОбществоКриминалЭтика
Oleg Shmyrin
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 29 мар 2017

Отчасти да, виновата. Тем самым эта жертва грабежа провоцирует потенциального преступника на преступление и создаёт благоприятные условия для его совершения. Никто, конечно, ни йоту не снимает ответственность за грабёж с самого преступника, но провоцировать преступный элемент не зачем.

Вас заминусовали сторонники полного освобождения жертвы от любой ответственности. Но я вас поддержу