Не туда поставили пробу Манту+у меня анемия, опасно ли?

Медицина+3
Black [SUBSCRIBE]
Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 29 мар 2017

Не туда - это куда?
Анемия не является противопоказанием для этой пробы, не вижу смысла беспокоиться: антиген вводят под кожу, в реакции задействованы лимфоциты (если до этого Ваш организм не был знаком с бактерией, вызывающей туберкулез, то участвует их немного), на гемоглобин и количество эритроцитов это вряд ли повлияет.