Почему некоторые люди любят все усложнять?

ПсихологияПсихоанализ
Sapfy ...

По той же причине: почему некоторые ранимы, а другие нет? почему некоторые болтливы, а другие нет? Человек - сложноорганизованная система в которую, помимо врожденных психических реакций, входит также и характер, и опыт. Вкупе это определяет нашу индивидуальность, одной из особенностью которой является желание все усложнять.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 мар 2017

Это человеческая природа: упрощать сложное и усложнять простое.

Так мы систематизируем окружающий мир в собственном сознании. Классификация является основой поведения.

потому что когда просто то скучно и не интересно. или у кого то переизбыток энергии и ее надо куда то девать. да все мы усложняем порой чего уж там